Постройки

Главная Новости

Климатические условия [1989

Опубликовано: 03.09.2018

видео Климатические условия [1989

Nokian Hakkapeliitta – из чего состоят шины для сложных климатических условий


Никогда НЕ БЫЛО ничего подобного, события марта 2018

Существует пять типов климата с характерными природными условиями тех мест, из которых происходит большинство выращиваемых многолетников.

1. Умеренный и влажный климат с пасмурным летом и слякотью или морозами при снежном покрове зимой (например, южная часть Скандинавии, северная часть Германии, Голландия, Бельгия, северная часть Японии, Атлантическое побережье от границ Канады до Вашингтона и Тихоокеанское побережье Канады).


ВВ СУНДАКОВ РУССКАЯ СЕМЬЯ 10 Урок

2. Умеренный и более сухой климат с солнечным летом, когда температура поднимается выше 30° С, с 2—3 неделями, иногда в исключительных случаях и более продолжительными периодами, без дождей, зимой с температурой даже ниже — 20 ° С, с тонким слоем снега, нередко и с морозами (например, Венгрия, Румыния, виноградарские области Центральной Европы, США — область Больших Озер).

3. Более теплый и сухой климат с жарким летом без дождя (даже в течение нескольких недель) и с морозной, ветреной зимой (например, Украина, южная часть Сибири, центральная часть США).

4. Более теплый и влажный климат с теплым летом с частыми дождями и с дождливой зимой, изредка и умеренными морозами (например, южная часть Англии, Атлантическое побережье Франции и Северной Испании, южные склоны Альп, тихоокеанское побережье США, за исключением Калифорнии, средняя часть Японии).

5. Субарктический климат с запоздалой весной, коротким и прохладным летом и затяжной зимой со снегом и сильными морозами (например, средняя и северная часть Норвегии и Швеции, Финляндия, северная часть Шотландии, высокогорные области Центральной Европы, Камчатка и большая часть Сибири, Аляска и большая часть Канады).

Температура, влажность почвы и влажность воздуха, однако, далеко не единственные вегетационные факторы. Не менее важны свет и тень, качество почвы (глинистая, песчаная, гумусная; мелкая, глубокая; плодородная, бедная; кислая, известковая). В результате комбинации этих факторов возникают самые разнообразные места произрастания многолетников. На каждом таком месте растут всегда только определенные виды или группы видов — сообщества. Иногда на подобных местах по всему северному полушарию обнаруживают тот же вид (Caltha palustris) на берегах ручьев, Saxifraga oppositifolia в холодных и сырых областях на очень мелких почвах, Convallaha majalis в полутени на богатых гумусных почвах. Иногда виды ограничиваются лишь определенной географической областью. Но если высадить их на подобное место в другой географической области, они, как правило, легко приживаются. Так, например, могут произрастать рядом Caltha palustris и Iris kaempferi, происходящие из Восточной Азии, и Mimulus luteus из Северной Америки, так как данные виды растут на заболоченных лугах. Но не приживутся на одном участке Caltha palustris и Achillea millefolium, даже если в природе их можно найти на расстоянии пятидесяти шагов друг от друга; каждый из данных видов требует совершенно иных условий: один — топкое болото, другой — солнечный склон или межу.

Говоря о происхождении многолетников, нужно, очевидно, принимать во внимание окружающую среду, из которой они происходят, а не судить о происхождении на основании того, из какой они части света родом.

Производство комплектных трансформаторных подстанций .

rss